Foto: Lucas Figueiredo CBF
AnyConv.com__APOIE NOSSO TRABALHO (1)
PUBLICIDADE-JARBAS (2)
PUBLICIDADE LUIZ JUVENCIO 2
Sebastião
PROJETO-GILNEY-2

A CBF divulgou, nesta sexta-feira (9), a tabela detalhada da primeira fase da Copa do Brasil 2024.

Nesta fase, a disputa é em jogo único e o mando é do clube com posição inferior no Ranking Nacional de Clubes (RNC). Em caso de empate, a equipe visitante avança no torneio.

PUBLICIDADE

Confira a tabela detalhada abaixo

20/02 (terça-feira)

  1. 19h15 (de Brasília): Nova Venécia x Botafogo-SP – Estádio A definir
  2. 20h (de Brasília): Porto Velho x Remo – Estádio A definir
  3. 21h30 (de Brasília): Treze x ABC – Estádio Amigão

21/02 (quarta-feira)

  • 15h30 (de Brasília): Real Brasília x São Raimundo – Estádio Defelê
  • 16h (de Brasília): River x Ypiranga-RS – Estádio Alberto Silva
  • 16h30 (de Brasília): Manauara x Retrô – Estádio A definir
  • 19h15 (de Brasília): Sousa x Cruzeiro – Estádio A definir
  • 19h30 (de Brasília): Anápolis x Tombense – Estádio A definir
  • 19h30 (de Brasília): Audax Rio x Portuguesa-RJ – Estádio Elcyr Resende
  • 19h30 (de Brasília): Itabaiana x Brasiliense – Estádio Lourival Baptista
  • 20h (de Brasília): Moto Club x Bahia – Estádio Nhozinho Santos
  • 20h30 (de Brasília): Independente x Amazonas – Estádio A definir
  • 20h30 (de Brasília): São Luiz-RS x Ituano – Estádio 19 de Outubro
  • 20h30 (de Brasília): Costa Rica-MS x América-RN – Estádio A definir
  • 20h30 (de Brasília): Capital x Tocantinópolis – Estádio A definir
  • 21h30 (de Brasília): União-MT x Atlético-GO – Estádio Luthero Lopes
  • 21h30 (de Brasília): Rio Branco x CRB – Estádio Florestão
  • 21:30 (de Brasília): Real Noroeste x Cuiabá – Estádio A definir

22/02 (quinta-feira)

  • 20h (de Brasília): Águia de Marabá x Coritiba – Estádio Zinho de Oliveira
  • 20h (de Brasília): Cianorte x Corinthians – Estádio Willie Davids

27/02 (terça-feira)

  1. 19h15 (de Brasília): Athletic x Volta Redonda – Arena Sicredi
  2. 20h (de Brasília): Iguatu x Juventude – Estádio Morenão
  3. 21h30 (de Brasília): Marcílio Dias x Vasco – Estádio Hercílio Luz

28/02 (quarta-feira)

  • 15h30 (de Brasília): Olaria x São Bernardo – Estádio Mourão Filho
  • 19h15 (de Brasília): Maringá x América-MG – Estádio Willie Davies
  • 19h30 (de Brasília): Murici x Confiança – Estádio A definir
  • 19h30 (de Brasília): Petrolina x Cascavel – Estádio A definir
  • 19h30 (de Brasília): Maranhão x Ferroviário – Estádio Nhozinho Santos
  • 19h30 (de Brasília): Villa Nova x Aparecidense – Estádio Castor Cifuentes
  • 19h30 (de Brasília): Itabuna x Nova Iguaçu –  Estádio Mário Pessoa
  • 20h (de Brasília): ASA x Internacional – Estádio A definir
  • 20h30 (de Brasília): Portuguesa Santista x Caxias-RS – Estádio Ulrico Mursa
  • 20h30 (de Brasília): Grêmio Sampaio x Brusque – Estádio A definir
  • 20h30 (de Brasília): Água Santa x Jacuipense – Arena Inamar
  • 21h30 (de Brasília): Trem x Sport – Estádio A definir
  • 21h30 (de Brasília): Humaitá x Sampaio Corrêa – Estádio Florestão
  • 21h30 v: Operário-MS x Operário-PR – Estádio A definir
  • 21h30 (de Brasília): Operário-MT x Criciúma – Estádio A definir 

29/02 (quinta-feira)

  1. 20h (de Brasília): Fluminense-PI x Fortaleza – Estádio Lindolfo Monteiro
  2. 21h30 (de Brasília): Ji-Paraná x Paysandu – Estádio Biancão

PB Esportes com informações de ONEFOOTBALL

PUBLICIDADE