Foto: Thais Magalhães-CBF
AnyConv.com__APOIE NOSSO TRABALHO (1)
PUBLICIDADE-JARBAS (2)
Sebastião
PROJETO-GILNEY-2

A CBF divulgou na noite desta segunda-feira a tabela detalhada da terceira fase da Copa do Brasil, com as datas e os horários dos jogos. As partidas de ida serão realizadas nos dias 30 de abril (terça-feira), e 1º e 2 de maio (quarta e quinta). Todos os confrontos de volta acontecerão entre os dias 21 e 23 do próximo mês.

Veja os confrontos da 3ª fase da Copa do Brasil:

PUBLICIDADE

Ida

30/04 (terça-feira)

  • 19h – Bahia x Criciúma – Fonte Nova
  • 20h – Operário x Grêmio – Germano Kruger
  • 21h – Atlético-MG x Sport – Arena MRV

01/05 (quarta-feira)

  • 16h – Sampaio Corrêa x Fluminense – Kleber Andrade
  • 16h – Brusque x Atlético-GO – Arena Joinville
  • 18h – Sousa x Bragantino – Marizão*
  • 18h – Ypiranga x Athletico-PR – Colosso da Lagoa
  • 19h – Fortaleza x Vasco – Castelão
  • 20h – América-RN x Corinthians – Arena das Dunas
  • 21h30 – Flamengo x Amazonas – Maracanã
  • 21h30 – Internacional x Juventude – Beira-Rio

02/05 (quinta-feira)

19h – Botafogo x Vitória – Nilton Santos

19h30 – Águia de Marabá x São Paulo – Mangueirão*

20h30 – CRB x Ceará – Rei Pelé

21h30 – Goiás x Cuiabá – Hailé Pinheiro

21h30 – Palmeiras x Botafogo-SP – Allianz Parque

Volta

21/05 (terça-feira)

  • 19h – Vitória x Botafogo – Barradão
  • 20h – Corinthians x América-RN – Neo Química Arena
  • 21h30 – Vasco x Fortaleza – São Januário

22/05 (quarta-feira)

  • 18h30 – Bragantino x Sousa – Nabi Abi Chedid
  • 19h – Fluminense x Sampaio Corrêa – Maracanã
  • 19h – Atlético-GO x Brusque – Antônio Accioly
  • 19h – Sport x Atlético-MG – Arena Pernambuco
  • 19h30 – Grêmio x Operário – Arena do Grêmio
  • 20h – Athletico-PR x Ypiranga – Ligga Arena
  • 21h – São Paulo x Águia de Marabá – Morumbis
  • 21h30 – Amazonas x Flamengo – Arena da Amazônia
  • 21h30 – Juventude x Internacional – Alfredo Jaconi

23/05 (quinta-feira)

  • 19h – Criciúma x Bahia – Heriberto Hülse
  • 19h – Botafogo-SP x Palmeiras – Santa Cruz
  • 21h30 – Ceará x CRB – Castelão
  • 21h30 – Cuiabá x Goiás – Arena Pantanal


PB Esportes com informações do Extra Esportes

PUBLICIDADE