jhony-bezerra-publicidade2
FABIO-PUBLICDADE-HORIZONTAL-min
PUBLICIDADE-HORIZONTAL-SEBASTIAO
publicidade-horizontal
Foto: Victor Joseh

Os Duelos deste final de semana definirá os classificados para o mata-mata da Liga Metropolitana e os times que irão se juntar ao Jaguaribe Futsal e Arsenal do Valentina na segunda divisão em 2022. Todos os jogos estão marcados para o ginásio do Centro de Ensino da Polícia Militar em Mangabeira, ainda sem a presença de público.

Situação do Grupo A

PUBLICIDADE

Boi Bravo x Seleção Sapeense – 16/10/21 às 19:25 – Youtube

Seleção Sapeense líder do grupo A enfrentará o segundo colocado do grupo que é o atual campeão da Liga Metropolitana Boi Bravo, o jogo terá transmissão ao vivo no canal do YouTube, valendo a liderança do grupo.

Dokimos x Liverpool – 15/10/21 às 21:00 – Instagram

O já classificado Dokimos enfrentará a equipe do Liverpool que com apenas um ponto na competição luta pela permanência na primeira divisão.

Pinga Mix x Bambuluá 16/10/21 às 14:00 – Instagram

Outro jogo no grupo A que vale a permanência na primeira divisão é o Pinga Mix que somou apenas um ponto na competição caso vença seu jogo e o Liverpool vença o Dokimos quem será o rebaixado no grupo A é a equipe do Bambuluá com apenas 3 pontos na competição.

Grupo B

Ponte Preta x Super 5 – 17/10/21 às 10:30 – Instagram

Clássico entre Bayeux e Santa Rita definirá o primeiro colocado no grupo B, a Ponte Preta com oito pontos enfrentará o Super 5 com nove pontos, promessa de grande jogo no ginásio do Centro de Ensino da Polícia Militar.

Real Oitizeiro x Real Madrid – 17/10/21 às 9:15 – Instagram

Com os dois times já classificados, iremos saber qual é o melhor Real Madrid, o de Oitizeiro ou de Bayeux.

Arsenal do Valentina x Mumbaba – 15/10/21 às 19:30 – Instagram

O já classificado Mumbaba enfrentará o já rebaixado para a segunda divisão em 2022 Arsenal, que ainda não pontuou na competição, mas vai em busca da sua primeira vitória.

Grupo C

Os Patos x Os Parças – 16/10/21 às 16:45 – Instagram

O grupo mais equilibrado, Os Patos já classificados com nove pontos enfrentará o lanterna do grupo com apenas quatro pontos, porém se Os Parças vencerem e acontecer uma combinação de resultados ele passa de lanterna para segundo colocado do grupo.

U’z Galáticos x Barça – 16/10/21 às 15:25 – Instagram

Empatados com o mesmo número de pontos dos Parças, o Barça promete grande jogo contra U’z Galáticos visando sua permanência na primeira divisão.

Trovão Azul x Ladec – 16/10/21 às 18:00 – Instagram

Os dois times estão no meio da tabela o Ladec equipe que representa o estado do Rio Grande do Norte com seis pontos e o Trovão Azul com 5 pontos, dependendo da combinação de resultados eles ainda tem chance de ser rebaixados para segunda divisão.

Grupo D

Fúria x Jaguaribe – 17/10/21 às 11:45 – Instagram

Dono da segunda melhor campanha de todos os grupos com dez pontos, o Fúria enfrentará o já rebaixado Jaguaribe Futsal.

River x Sapé Futsal – 16/10/21 às 20:45 – Instagram

Cabedelo contra Sapé, promessa de grande jogo, os dois times buscando uma melhor colocação no grupo.

Cobiçados x SM Metalúrgica – 17/10/21 às 8:00 – Instagram

O SM Metalúrgica sempre faz jogos bem disputados e contra os Cobiçados não será diferente, os times buscam uma melhor posição na tabela.

PUBLICIDADE