PUBLICIDADE-HORIZONTAL-SEBASTIAO
FABIO-PUBLICDADE-HORIZONTAL-min
Foto: pbesportes

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) publicou, na manhã deste sábado (14), a tabela detalhada da Copa do Nordeste 2023, com as primeiras quatro rodadas da competição. O Campinense estreia diante do Fortaleza-CE, no estádio Presidente Vargas, na capital cearense, às 17h30.

Quartas de final, semifinal e final estão previstas para o fim de março e conclusão na primeira semana de abril.

PUBLICIDADE

Confira a tabela completa da Fase de Grupos:

Sábado, 21 de janeiro

15h30: Fluminense-PI x CSA – Estádio Lindolfo Monteiro

17h30: Vitória x Santa Cruz – Estádio Manoel Barradas

17h30: Fortaleza x Campinense – Estádio Presidente Vargas

19h30: Sport x ABC – Ilha do Retiro

Domingo, 22 de janeiro

16h: CRB x Sergipe – Estádio Rei Pelé

16h: Atlético-BA x Náutico – Estádio Antônio Carneiro

18h: Ferroviário-CE x Ceará – Estádio Presidente Vargas

19h: Sampaio Corrêa x Bahia – Estádio Castelão

Sábado, 4 de fevereiro

16h: CRB x Sergipe – Estádio Rei Pelé

16h: Atlético-BA x Náutico – Estádio Antônio Carneiro

18h: Ferroviário-CE x Ceará – Estádio Presidente Vargas

19h: Sampaio Corrêa x Bahia – Estádio Castelão

Quarta-feira, 25 de janeiro

20h: Fortaleza x Sergipe – Estádio Presidente Vargas

Sábado, 4 de fevereiro

17h30: Náutico x CRB – Aflitos

17h30: Ceará x Sampaio Corrêa – Estádio Presidente Vargas

18h30: ABC x Fortaleza – Frasqueirão

20h30: Bahia x Ferroviário-CE – Arena Fonte Nova

Domingo, 5 de fevereiro

16h: CSA x Vitória – Rei Pelé

16h: Sergipe x Atlético-BA – Lourival Baptista

18h: Campinense x Sport – Amigão

Quarta-feira, 8 de fevereiro

20h: Santa Cruz x Fluminense-PI – Arruda

Terça-feira, 14 de fevereiro

19h30: CSA x Ferroviário-CE – Rei Pelé

19h30: Santa Cruz x Atlético-BA – Arruda

21h30: Ceará x Sport – Presidente Vargas

21h30: Bahia x Fortaleza – Arena Fonte Nova

Quarta-feira, 15 de fevereiro

19h30: Sergipe x Vitória – Lourival Baptista

19h30: Campinense x CRB – Amigão

21h30: Náutico x Fluminense-PI – Aflitos

21h30: ABC x Sampaio Corrêa – Frasqueirão

Sexta-feira, 17 de fevereiro

19h: Sport x Santa Cruz – Ilha do Retiro

21h: Fortaleza x CSA – Presidente Vargas

21h: Atlético-BA x Bahia – Antônio Carneiro

Sábado, 18 de fevereiro

15h30: Fluminense-PI x Campinense – Lindolfo Monteiro

15h30: Ferroviário-CE x Sergipe – Presidente Vargas

17h30: Vitória x ABC – Manoel Barradas

19h45: CRB x Ceará – Rei Pelé

19h45: Sampaio Corrêa x Náutico – Castelão

PUBLICIDADE